USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
  • Contactez-nous

Hotel Dazzler By Wyndham Puerto Madryn

Réservation avancée
2026-07-28
2026-07-29

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

100

Hotel Dazzler By Wyndham Puerto Madryn 4*

 Wi-Fi
 Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

 Enregistrement/Départ

Enregistrement/ départ rapide

 Fitness/Gym

Centre de fitness

 Spa et relaxation

Centre de spa et de bien-être

Massage

Jacuzzi

 Nourriture/Boissons

Restaurant

 Salles de réunions

Centre d'affaires

 Non-fumeur

Chambres Non-Fumeurs

 Favorable aux enfants

Lits d'enfants


Situé près des marchés, zones commerciales et centres commerciaux et à environ 25 minutes de marche du Musée du Débarquement, Hotel Dazzler By Wyndham Puerto Madryn propose 95 chambres à 550 mètres du Casino Punto y Banca S.A. Les clients peuvent profiter d'un bar lounge, un jacuzzi et un sauna, assez proche de la plage El Doradillo.

Basée à 150 mètres des Welsh's Monument, la résidence est 10 minutes du centre-ville de Puerto Madryn. Les attractions naturelles de la région comprennent le Parc Historique Punta Cuevas, à 2 km de Dazzler By Wyndham, et une plage est à seulement 12 minutes à pied. De plus, Plazoleta Manuel Belgrano se trouve dans une zone de 1 km. Le village de Gaiman est à environ 10 minutes en voiture de l'hotel 4 étoiles sans fumée. Pour ceux qui voyagent de loin, l'aéroport El Tehuelche est à 15 minutes en voiture.

Certaines chambres disposent d'un minibar et d'une cafetière/théière ainsi que d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite pour vous aider à profiter de votre séjour. Ces chambres comprennent des salles de bain privées. Dotées d'une toilette séparée et d'une douche, certaines salles de bains sont équipées d'un sèche-cheveux.

Dazzler By Wyndham propose un petit-déjeuner sous forme de buffet chaque jour. Les clients peuvent dîner à Wirra Club juste à quelques pas de ce logement.

  • sites d'intérêt locaux
  • Lobo Larsen
    331 km
  • Napra Club
    333 km
  • Municipal Museum of Art
    257 km
  • El Doradillo. Puerto Madryn
    53 km
  • Punta Cuevas
    125 km
  • Monumento a los Colonos Galeses
    421 km
  • Casino
    423 km
  • Casino Punto y Banca S.A
    431 km
  • Aéroports
  • Aéroport El Tehuelche
    8 km

À l'hôtel

Général

  • Chambres Non-Fumeurs
  • Wi-Fi
  • Coffre-fort
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Enregistrement/ départ rapide
  • Animaux domestiques admis
  • Sécurité 24h sur 24
  • Consigne à bagages
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs d'incendie
  • Accès par carte-clé

Repas et boissons

  • Bouilloire
  • Petit déjeuner en chambre
  • Restaurant

Activités et détente

  • Chaises longues
  • Terrasse ensoleillée
  • Centre de spa et de bien-être
  • Sauna
  • Jacuzzi
  • Massage
  • Centre de fitness

Services

  • Navette d'aéroport payante
  • Équipements pour les animaux de compagnie
  • Service en chambre
  • Blanchisserie
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Centre d'affaires

Dans la pièce

  • Climatisation
  • Mini-bar
  • Terrasse
  • Équipements pour café et thé
  • Service de repassage
  • TV LCD
  • Lits d'enfants

Remarque importante :

Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:00 heures
Départ : de 07:00 jusqu'à 10:00 heures
Numéro de licenceF-000937

Foire aux questions

  • 🌇

    À quelle distance du centre ville se trouve le logement 4 étoiles ?

    Il vous faudra 10 minutes de marche du logement 4 étoiles pour rejoindre le centre-ville.
  • À quelle distance se trouve l'aéroport d'El Tehuelche d'Hotel Dazzler By Wyndham Puerto Madryn ?

    Il y a une distance de 5 km entre El Tehuelche et Hotel Dazzler By Wyndham Puerto Madryn.
  • 🚗

    Puis-je garer ma voiture près du logement Hotel Dazzler By Wyndham Puerto Madryn ?

    Le logement Hotel Dazzler By Wyndham Puerto Madryn met à votre disposition un parking pour garer votre voiture.
  • 🕗

    Quelle est l'heure limite pour partir du logement Hotel Dazzler By Wyndham Puerto Madryn à Puerto Madryn ?

    Les clients du logement Hotel Dazzler By Wyndham Puerto Madryn à Puerto Madryn doivent être prêts à quitter l'hôtel à 10:00.
  • 💵

    Combien coûte la réservation d'une chambre à la propriété à Puerto Madryn ?

    Le prix moyen d'une chambre à la propriété à Puerto Madryn est de 88$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.
  • Comment puis-je payer à l'hôtel la propriété à Puerto Madryn ?

    Modes de paiement disponibles dans la propriété à Puerto Madryn:
    • Visa
    • MasterCard
    • American Express

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Commentaires des clients

Cyril

Date du séjour à 2022-02-17

9 / 10

plus

L'hôtel est très propre, le personnel est très aimable et le petit déjeuner est gratuit!

Micheline

Date du séjour à 2022-01-17

9 / 10

plus

Le petit-déjeuner était savoureux, le personnel était accommodant et l'établissement était très propre. J'ai aimé la salle de bain bonne dans d'une chambre double. Le personnel a rendu mon séjour super bon. Un départ tardif a été utile👌😃

Jacques

Date du séjour à 2021-05-28

9 / 10

plus

Nous avons passé un temps agréable dans cet hôtel contemporain. Service GÉNIAL, chambre énorme, lit confortable. L'hôtel était très propre. Un mplacement au centre avec une vue spectaculaire. Le quartier sûr, à côté des Welsh's Monument.

Joseph

Date du séjour à 2021-09-28

7 / 10

plus

J'ai apprécié, c'était confortable. C'était très propre, la nourriture était excellente et le personnel était extrêmement serviable. La vue était incroyable !

minus

La connexion wifi était très pauvre, cela m'a rendu un peu nerveux.

Nicolas

Date du séjour à 2021-03-25

7 / 10

plus

Nous n'y sommes restés que 6 nuits, mais j'avoue nous avons hâte d'y retourner. Avoir des articles de toilette et une douche dans la salle de bain était parfait pour nous. L'hôtel était situé à 5 minutes à pied d'Yoaquina.

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-07-28
2026-07-29

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Hotel Dazzler By Wyndham Puerto Madryn, Argentine

Bv. Almte Brown 637, Puerto Madryn, Argentine

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © hotelesenpatagonia.com

All rights reserved